M (Ag2O) = 500 грамм

нужно найти-m (Ag) - ?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:18
    0
    M (Ag2O) = 500 г

    m (Ag) = ?

    уравнение:

    2Ag20 = 2Ag + O2 - реакция разложения

    M (Ag2O) = 108*2+16=232 грамм/моль

    М (Ag) = 108 грамм/моль

    500 г./464 г. (дробь) = Хг/232 г (дробь)

    Х = 500*232/464=250 грамм

    Ответ: m (Ag) = 250 грамм