Масса хлорида аммония, из которого при термическом разложении можно получить 112 л аммиака, равна?

1) 26,75 г

2) 53,5 г

3) 30,5 г

4) 267,5

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 11:04
    0
    Масса хлорида аммония равна 267,5 г
  2. 7 октября, 12:51
    0
    NH4Cl-->NH3+HCl (1)

    1. n (NH3) = 112/22.4=5 (моль)

    2. из (1) = > n (NH3) = n (NH4Cl)

    3 m (NH4Cl) = 5*53,49=267,5