Какие вещества образуются при действии на 2-метилпропен

1) брома

2) водорода

3) хлороводорода

4) воды

Напишите уравнения реакций

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:32
    0
    1) CH3C (CH3) = CH2 + Br2 = CH3C (CH3) (Br) CH2Br

    2) CH3C (CH3) = CH2 + H2 = CH3CH (CH3) CH3

    3) CH3C (CH3) = CH2 + HCl = CH3C (CH3) (Cl) CH3

    4) CH3C (CH3) = CH2 + H2O = CH3C (CH3) (OH) CH3