В лаборатории при окислении 10 мл метилового спирта (плотность 0,8 г/мл) было получено 3,6 г муравьиного альдегида. Сколько % это составляет от теоретически возможного выхода?

+4
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 11:33
    0
    10/0,8=12,5*30/32=11,71 ... 3,6*100/11,71=30,74%