Найдите массу и число молекул при н. у для 5,6 метровЗ азота

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 16:37
    0
    V (N2) = 5.6 m^3 = 5600 л

    n (N2) = V/Vm = 5600/22.4 = 250 моль

    m (N2) = M*n = 28 = 250 = 7000 г = 7 кг

    N = n (N2) * Na = 250 * 6*10^23 = 1.5*10^26