Окислительно-восстановительные реакции

1) H2O2 + K2Cr2O7 + HCl = O2 + ...

2) NO2 + H2O = HNO3

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 21:23
    0
    2) 2NO2 + H2O = HNO3 + HNO2

    1) H2O2 + K2Cr2O7 + 12HCL = 2KCL + 2CrCl3 + 7H2O + 2Cl2 + O2

    Насчёт этой реакции я вообще не уверена ...