Помогите найти массовую долю железа 2Fe (индекс 2) O^3

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:32
    0
    Массовая доля = Масса элемента / массу вещества * 100%

    М. д. = 56*2 / (16*3) + (56*2) всё это * 100%=112/160 всё это * 100%=70%