Написать в молекулярном и ионном виде уравнение реакции взаимодействия сульфата меди и гидроксида натрия.

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:29
    0
    CuSO4+2NaOH = Cu (OH) 2+Na2SO4

    Cu (2+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2+2Na (+) + SO4 (2-)

    Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2