Вычислить массовую долю элиментов в AL2O3

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 08:47
    0
    M (Al) = 27*2+16*3=102 г/моль
  2. 5 июля, 10:46
    0
    Mr (AL2O3) = 27*2+16*3 = 102

    w (Al) = 54/102 = 0,53 = 53%

    w (O) = 48/102 = 0,47 = 47%

    Проверить можно получив 100% (53+47) = 100

    Или 0,53 + 0,47 = 1