Сколько молекул содержится в 7,2 г оксида желез (II) ?

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:08
    0
    M (FeO) = 56 + 16 = 72 г/моль

    n (FeO) = m/M = 7,2 г / 72 г/моль = 0,1 моль

    N (FeO) = Na ∙ n = 6,023 ∙ 10²³ моль ∙ 0,1 моль = 0,6023 ∙ 10²³ моль