Решить уравнения химических реакций:

1) MgCl2+K2SO4=

2) HNO3+ZnSO4=

3) Ca (NO3) 2+H3PO4=

4) Ba (NO3) 2+Na2SO4=

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 02:02
    0
    1) = MgSO4+2KCl

    2) = H2SO4+Zn (NO3) 2

    3) = Ca3 (PO4) 2+HNO3

    4) = Baso4+NaNo3
  2. 27 марта, 05:52
    0
    1. k2so4+mgcl2 2 2hno3 + znso4 = zn (no3) 2 + h2so4 3 3ca (no3) 2 + 2h3po4=6hno3 + ca3 (po4) 2 4 ba (no3) 2 + na2so4=baso4+2nano3