1. Рассчитать массовую долю марганца в оксиде марганца 4 и оксиде марганца 7?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 08:47
    0
    100% x

    MnO2-Mn

    87 55

    x=100*55/87=63.22%

    100 x

    Mn2O7-2Mn

    222 110

    x=100*110/222=49.55%