Помогите решить цепочку превращений

Br2 - HBr - Br2 - FeBr3 - Fe (OH) 3

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 23:42
    0
    Br2+H2=2HBr

    2HBr+Cl2=2HCl+Br2

    3Br2+2Fe=2FeBr3

    FeBr3++3NaOH=Fe (OH) 3+3NaBr