Al--Al2O3--Al (OH) 3--Al2 (SO4) 3

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:07
    0
    1. 4Al+3O2=2Al2O3

    2. Al2O3 + 3H2O = 2Al (OH) 3

    3. 2Al (OH) 3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 6H2O