Решите задачку.)

Дано:V (H2) = 44,8 л

Найти:m (H2) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 11:46
    0
    N (H2) = V/Vm=44,8 л/22,4 л/моль=2 моль

    m=M/n

    M (H2) = 1*2=2 г/моль

    m (H2) = 2 г/моль/2 моль=1 г

    Ответ: 1 г