Какое химическое количество окида серы4 образуется при сгорании серы массой 1,6 г

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 22:52
    0
    S+O2=SO2

    n=m/M (Ar) M=Ar Ar (S) = 32 M=32 г/моль

    n (S) = 1,6/32=0,05 моль

    n (S) / n (SO2) = 1/1, по условию реакции, след., n (SO2) = 0,05 моль, что и требовалось найти

    Ответ: 0,05 моль