Химические свойства окида углерода (4), оксид серы (6), аммиака, оксид серы (4) ?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 19:19
    0
    1) CO2 + H2O = H2CO3 2) SO3 + H2O = H2SO4

    CO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O

    CO2 + CaO = CaCO3 SO3 + Na2O = Na2SO4

    CO2 + C = 2CO 3) NH3 + HCl = NH4Cl

    CO2 + Mg = 2MgO + C NH3 + H2O = NH4OH

    4) SO2 + H2O = H2SO3

    SO2 + 2NaOH = Na2SO3 + H2O

    SO2 + Na2O = Na2SO3