1. В реакцию с оксидом цинка вступает каждое из двух веществ

1) O2 и SO3 2) H2 и H2S 3) Na2O и HCL 4) CuO и NaCL

2. С гидроксидом натрия реагирует

А) хлорид лития Д) хлор

Б) сульфат натрия Е) оксидмеди (II)

В) нитрат меди (II) Ж) серная кислота

Г) оксид серы (IV)

(Запишите

соответствующие буквы в алфавитном порядке)

3. Установите соответствие между реагирующими веществами и продуктами их

взаимодействия.

Установите соответствие между реагирующими веществами и продуктами их взаимодействия. 1) Ca (OH) 2 t˚ → А) CaO + H2 2) Ca (OH) 2 + H2S → Б) CaO + H2O 3) Ca (OH) 2 + SO2 → В) CaS + H2O 4) Ca (OH) 2 + SO3 → Г) CaSO3 + H2 Д) CaSO3 + H2O Е) CaSO4 + H2O

+5
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 10:05
    0
    1. H2, H2S

    2. B)

    3. Ca (OH) 2=CaO+H2O

    Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+2H2O

    Ca (OH) 2+SO2=CaSO3+H2O

    Ca (OH) 2+SO3=CaSO4+H2O
  2. 14 февраля, 10:18
    0
    1.2 2. A Б В Ж 3. 1-Б 2-В 3-Д 4-Е