При сгорании 11,2 л пропана образуется углекислый газ объемом: 1) 5,6 л; 2) 22,4 л; 3) 33,6 л; 4) 11,2 л

Если возможно

То с решением

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 03:04
    0
    C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O n (C3H8) = 11,2/22,4 = 0,5 моль по ухр n (C3H8) = 3n (CO2) = 1,5 моль Найдем объем CO2 = 1,5 * 22,4 = 33,6