Посчитайте обьем водорода который потребуется для взаимодействия 350 гр. Fe3O2

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 22:57
    0
    350 г V л

    Fe₂O₃ + 3H₂ = 2Fe + 3H₂O

    1 моль 3 моль

    160 г/моль 22,4 л/моль

    М (Fe₂O₃) = 56 * 2 + 16 * 3 = 160 г/моль

    V (H₂) = (350 г * 22,4 л/моль * 3 моль) : (160 г * 1 моль) = 147 л
  2. 27 августа, 00:01
    0
    не fe3o2 a fe2o3 это точно

    fe2o3+3h2=2fe+3h2o

    1) n (fe2o3) = m/M=350 Г/160 Гг на моль=2.18 моль

    2) n (fe2o3) / n h2=1/3

    n h2=6.5

    3) v (h2) = n*M=6.5*22.4=145.6 л