Количество частиц в 3 молях натрия?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:57
    0
    N = m/M = N/Nα

    N (Na) = n (Na) * Nα, где Nα - число Авогадро, Nα = 6,02*10²³ молекул/моль

    Тогда N (Na) = 3 * 6,02 * 10²³ = 18.06 * 10²³ молекул