Выпарили 200 г 20%-ного раствора сахара. Сколько сахара осталось в чашке после выпаривания?

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 07:05
    0
    M (р-ра) = 200 г

    w (C12H22O11) = 20%=0,2

    m (C12H22O11) - ?

    m (C12H22O11) = w (C12H22O11) * m (р-ра) = 0,2*200 г=40 г