Определите массу и количество вещества аммиака NH3 в образце этого газа, который содержит 2,5*10 в 25 степени молекул.

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:35
    0
    1 моль любого вещества содержит 6,02 * 10^23 частиц

    найдем количество = 2,5*10^25 / 6.02*10^23 = 41,5 моль аммиака

    масса = 41,5 * 17 = 705,5 г

    объем = 41,5 * 22,4 = 929,6 л