Решите уравнения

1. AlBr3+KOH

2. Pb (NO3) 2+NaS

3. H2PO4+LiOH

4. Mg (OH) 2+HCL

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:50
    0
    AlBr3 + KOH = Al (OH) 3 + KBr

    Na2S + Pb (NO3) 2 = PbS (осадок) + 2NaNO3

    H2SO4 + 2 LiOH = Li2SO4 + 2 H2O

    Mg (OH) 2↓ + 2HCL = MgCl2 + 2 Н2O