Сколько молекул азота содержит в 280 г молекулярного азота N2.

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 00:10
    0
    N=Na*V

    V=m/M

    M=14*2=28

    m=280g

    V=280/28=10

    Na=22,4

    N=22,4*10=224