Сумма коэффициентов в уравнении реакции FeSO4 + HNO3 + H2SO4 → NO + Fe2 (SO4) 3 + ... равна

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 07:05
    0
    2FeSO4 + H2SO4 (конц.) + 2HNO3 (конц.) = Fe2 (SO4) 3 + 2NO2↑ + 2H2O

    Сумма коэффициентов равна 5 = 1 + 2 + 2