Рассчитайте массу сульфата калия K2SO4 (г), если его количество вещества равно 0.3 моля?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:12
    0
    Молярная масса к2so4=78+32+64=174 г/моль

    масса к2so4=174*0.3=52.2 грамм.

    Ответ: 52.2 г.