вычислите массу 5 молей оксида железа (3) валенттность

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 13:43
    0
    4Fe+3O2=2Fe2O3

    n (Fe) = 30/56=0,54 (моль)

    n (Fe2O3) = 0,27 моль

    m (Fe2O3) = 0,27*160=43,2 (г)

    смотря сколько моль сгорает!