Найти m (CuO), которое образовалось при сгорании 128 г. меди.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:05
    0
    Дано: Решение:

    m (Cu) = 128 г 2 Сu + O₂ = 2CuO

    n (Cu) = m/M = 128/64=2 моль

    Найти: m (CuO) n (Cu) = n (CuO) = 2 моль

    M (Cu) = 62 m (CuO) = n*M = 2 * 80 = 160 г.

    M (CuO) = 80

    Ответ: 160 граммов