Сколько молекул хлора Cl2 (двойка маленькая) содержится в 284 г. его?

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:11
    0
    1 моль любого вещества содержит 6,02*10^23 частиц

    найдем количество хлора = масса / молярную массу = 284 / 71 = 4 моль

    количество молекул = 4 * 6,02*10^23=24,08*10^23 молекл

    символ ^ обозначает возведение в степень, т. е. в 23 степени