Закончите молекулярную уравнения химических реакций, составьте для них ионные уравнения: KOH+CuSO4; Ba (OH) 2+HNO3

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:15
    0
    2KOH+CuSO4=Cu (OH) 2+K2SO4

    2K+2OH+Cu+SO4=Cu (OH) 2+Cu+SO4

    2OH+Cu=Cu (OH) 2

    Ba (OH) 2+2HNO3=Ba (NO3) 2+2H2O

    Ba+2OH+2H+NO3=2H2O+Ba+2NO3

    2OH+2H=2H2O