Осуществить превращение:

K ⇒KOH ⇒Zn (OH) 2⇒ K2[Zn (OH) 4]⇒ZnCI2

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 10:20
    0
    2K + 2H2O = 2KOH + H2

    2KOH+ZnCl2 = Zn (OH) 2 (в осадок) + 2KCl

    Zn (OH) 2 + 2KOH = K2[Zn (OH) 4]

    K2[Zn (OH) 4] + 4HCl = 2KCl + ZnCl2 + 4H2O