Осуществить преврашение FeS->H2S->SO2->S->H2s

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 17:11
    0
    1. FeS + 2HCl (разб.) = FeCl2 + H2S↑

    2. O3 + H2S (газ) = SO2 + H2O

    3. SO2 = S + O2

    4. H2 + S = H2S