Среди веществ, формулы которых ZnS, KNO3, FeSO4, KМnO4, Na3{Cr (OH) 6}, выберите вещества, вступающие в реакции ионного обмена с соляной кислотой. Одно из уравнений запишите в молекулярном и ионном виде

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 17:50
    0
    ZnS+2HCl=ZnCl2+H2S

    ZnS+2H+2Cl=Zn+2Cl+h2S

    2H+S=H2S

    KMnO4 Na3[Cr (OH) 6]