CuO=>CuSO4=>CuOH2=>CuO осуществить превращения?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 12:47
    0
    CuO+H2SO4 = CuSO4+H2O

    CuSO4+2 (NH3*H2O) = Cu (OH) 2↓ + (NH4) 2SO 4

    Cu (OH) 2=CuO+H2O (реакция идет при высокой температуре)