Напишите уравнение хим. реакций соответственно схеме:

Ba⇒BaO⇒Ba (OH) 2⇒BaSO4

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 06:03
    0
    Ba+O2=2BaO

    BaO+H2O=Ba (OH) 2

    Ba (OH) 2+H2SO4=BaSO4+2H2O