Как практически отличить одинаковые по внешнему виду белые аморфные осадки гидроксидов магния и алюминия? составьте уравнения реакций

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 21:01
    0
    MgCl2+2KOH=Mg (OH) 2+2KCl

    AlCl3+3KOH=AL (OH) 3+3KCl

    Al (OH) 3 - - - студенистый

    Mg (OH) 2 - - - порошкообразный
  2. 7 февраля, 22:33
    0
    Гидроксид алюминия растворяется в избытке щелочи