Осуществите цепочку превращения. Напишите уравнения в молекулярном и ионном виде.

Fe-> FeSo4 - > Fe (OH) 2-> FeCl2

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:55
    0
    Fe+H2SO4=FeSO4+H2

    FeSO4+2NaOH=Fe (OH) 2+Na2SO4

    Fe (OH) 2+2HCL=FeCl2+2H2O