Запишите уравненя реакций

H2SO4 + AL

H2SO4 + FE2O3

H2SO4 + CU (OH) 2

H2SO4 + K2S

H2SO4 (концентрировання) + AG

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:15
    0
    3H2SO4 + 2Al = Al2 (SO4) 3 + 3H2

    3H2SO4 + Fe2O3 = Fe2 (SO4) 3 + 3H2O

    H2SO4 + Cu (OH) 2 = CuSO4 + H2O + H2 (я думаю здесь будет такое уравнение, но коэффициенты не могу расставить)

    H2SO4 + K2S = K2SO4 + H2S

    2H2SO4 (конц.) + 2Ag = SO2↑ + Ag2SO4↓ + 2H2 O