Какие из перечисленных веществ HNO3, BaO, Cu2O, CO2, FeSO4, As2O5, могут прореагировать с гидроксидом кальция, написать уравнение реакций

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:06
    0
    HNO3+Ca (OH) 2=Ca (NO3) 2+H2O

    CO2+Ca (OH) 2=CaCO3 (осадок) + H2O

    FeSO4+Ca (OH) 2=Fe (OH) 2+CaSO4