написать уравнения реакций в ионном виде k2so3+mgcl2

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:05
    0
    K2SO3 + MgCl2 = MgSO3 + 2KCl

    2K (+) + SO3 (-2) + Mg (+2) + 2Cl (-) = MgSO3 + 2K (+) + 2Cl (-)

    SO3 (-2) + Mg (+2) = MgSO3