А8. Сумма всех коэффициентов в уравнении P2O5 + C  CO + P

1) 13 2) 4 3) 7 4) 12

А9. Хлорид железа (+3) диссоциирует на ионы:

1) Fe2 + и 2 Cl - 3) Fe3 + и Cl3-

2) Fe3 + и 3 Сl - 4) 3Fe + и 3 Сl-

Часть В.

В1. Массовая доля (%) натрия в сульфате натрия равна:

1) 32,4% 2) 15,6% 3) 23,6% 4) 30,3%

В2. Какое число молекул находится в 0,5 моль серной кислоты:

1) 6*1023 2) 3*1023 3) 6*1024 4) 5*1024

В3. Вычислите массу хлорида натрия, содержащуюся в 250 г 20%-го раствора

1) 25 г 2) 60 г 3) 50 г 4) 44 г

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:25
    0
    А8.1)

    P2O5+5C=2P+5CO

    A9.2)

    Часть B

    B1.

    1) 32,4%

    w (Na) = 46/142=32.4%

    B2.2)

    N (H2SO4) = 0.5*6.02*10^23 = 3.01*10^23

    B3.3)

    m (NaCl) = 250*0,2 = 50 г