определить массу оксида кальция (СаО), взятого количеством вещества 2 моля

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 10:39
    0
    V=m/M

    m=v*M

    m=2 * (40+16)

    m=2*56

    m=112
  2. 23 октября, 13:17
    0
    M = M умножить на n

    m = 2 * 56 = 112