Ca-->CO2-->CaCO3--->CaCL2-->Ca (NO3) 2 осуществите превращения

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:31
    0
    C+O2=CO2

    CO2+CaO=CaCO3

    CaCO3+2HCl=CaCL2+H2O+CO2

    CaCl2+2AgNO3=2AgCl+Ca (NO3) 2