1) гидроксид алюминия = оксид алюминия + вода

2) гидроксид бария+солянная кислота+хлорид бария+вода

3) Фосфорная кислота + цинк=фосфат цинка=водорот

4) оксид азота (4) + вода+кислород=азотная кислота

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:25
    0
    Al (OH) 2 = AlO + H2O Ba (OH) 2 + HCl = BaCl2 + H2O H3PO4 + Zn = Zn3 (PO4) 2 + H2 NO2 + H2O + O2 = HNO3