Вычислить массу NaOH и массу воды, необходимых для приготовления 200 мл 10% - ного раствора NaOH, плотностью 1,1 г / моль

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 06:00
    0
    M (розчину NaOH) = V * p

    m (розчину NaOH) = 200 мл * 1,1 г/мл = 220 г

    m (NaOH) = m (розчину NaOH) * W% / 100%

    m (NaOH) = 220 г * 10% / 100% = 22 г