Сколько кг пропанола образуется при гидратации иодистого пропила массой 1 кг, если практический выход 80%?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:08
    0
    С3H7I+H20=C3H7OH+HI

    n (С3H7I) = n (C3H7OH) = 1000 гр./170=5,88

    m (C3H7OH) = 5,88*60=352,8

    mпракт=mтеор*практич. выход/100=282,24 гр.=0,284 кг.