Рассчитайте массу оксида натрия количеством вещества 0,2 моль

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:26
    0
    M=n*M (m-масса, п-количество вещества, M-молярная масса.)

    m (Na2O) = (11*2+16) * 0.2=7.6 грамм