Реакции в растворах електролитов.

Допишите молекулярные уровнения, напишите полные и краткие уравнения этих реаций:

Fe2O3+HNO3->

Bi (NO3) 3+H2O

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:12
    0
    Fe2O3 + 6HNO3 (разб.) = 2Fe (NO3) 3 + 3H2O

    Bi (NO3) 3 + H2O = BiOH (NO3) 2 + HNO3