Сколько граммов глюкозы получится при гидролизе 57 грамм сахарозы?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 23:52
    0
    C12H22O11 + H2O = C6H12O6 + C6H12O6

    n (C12H22O11) = 57 / 342 = 0,167 моль

    n (C12H22O11) = n (C6H12O6) = 0,167 моль

    m (C6H12O6) = 0,167 x 164 = 27,388 г

    Ответ: 27,388 г